Санкции рф

От российского эмбарго пострадали 10 миллионов европейских фермеров 1 24.09.2014

От продовольственного эмбарго России пострадало 9,5 миллиона европейских фермеров. Об этом говорится в пресс-релизе Европарламента.

Корабль с немецкими туристами на день зашел в крымский порт 22.09.2014

Около 500 немецких пассажиров корабля «Ocean Majesty» провели целый день в Ялте, сообщает в понедельник, 22 сентября, телерадиокомпания NDR.

Поляки ищут спасение от российских санкций в бутылке 29.08.2014

После введения российского эмбарго на яблоки, поляки вспомнили о сидре.

Эксперты: ВВП Финляндии сократится в этом году из-за российского эмбарго 29.08.2014

Эмбарго, введенное Россией в ответ на санкции ЕС, приведет к сокращению ВВП Финляндии на 0,1% по итогам 2014 года.

Политолог: Россию ждут новые серьезные санкции 4 28.08.2014

Вне зависимости от того, чем закончится очередное обострение на юго-востоке Украины, Запад скорее всего введет новые санкции в отношении России, которые будут иметь более жесткий характер.

Евросоюз не покроет всех убытков Латвии от российского эмбарго 9 28.08.2014

Латвия может рассчитывать на поддержку ЕС пострадавшим от российского эмбарго фермерам, но всех убытков латвийских крестьян ЕС не покроет, заявила руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

Жириновский: Скоро ЕС забросают помидорами 1 27.08.2014

Владимир Жириновский заявил, что Россия не должна торопиться с отменой санкций в отношении Евросоюза.

Цилинскис: решения правительства не могут быть неправильными 1 27.08.2014

Решения латвийского правительства относительно российских санкций не могут быть неправильными, можно лишь дискутировать, насколько они достаточны, заявил в интервью газете Dienas Bizness экс-министр окружающей среды и регионального развития (VARAM), член правления Национального объединения Эйнар Цилинскис.

Из-за российских санкций Латвия "потеряет" более 200 миллионов евро 17 27.08.2014

В связи с введенными Россией санкциями на ввоз продукции из стран Евросоюза, прогноз роста латвийского валового внутреннего продукта (ВВП) в 2014 году понижен до отметки 2,5%.

Страуюма: нужно искать новые рынки сбыта латвийских товаров 3 26.08.2014

Для предотвращения последствий российского эмбарго нужно искать новые рынки и осуществлять интервенцию, заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Министр: попали бы под санкции шпроты, убытки были бы на 38 млн. евро 1 25.08.2014

Если бы в санкционный список России попали латвийские шпроты, прямые убытки государства составили бы 38 млн. евро, а без работы остались бы несколько десятков тысяч человек, заявил сегодня на пресс-конференции министр земледелия Янис Дуклавс.

Министр экономики России призвал "затянуть пояса" 25.08.2014

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев рассказал о состоянии российской экономики. По его мнению, которое он изложил в авторской статье в "Ведомостях", страна вступила "в негативную стадию".

Мелкие крестьяне: Мы и раньше всего лишь выживали за счет хозяйств, но ситуация только усложняется 1 25.08.2014

По мнению премьер-министра Латвии Лаймдоты Страуюмы, в целом санкции РФ не нанесут серьезного ущерба латвийской экономике, хотя отдельные отрасли все же пострадают  - самые серьезные убытки предвидятся именно в молочной отрасли.

Дуклавс на следующей неделе объявит о дополнительной помощи фермерам 22.08.2014

Министр земледелия Янис Дуклавс (СЗК) в понедельник, 25 августа, на пресс-конференции объявит о дополнительной помощи фермерам в условиях российских санкций.

Фотофакт: Европейские санкции в буквальном смысле слова доползли и до Даугавпилса 9 22.08.2014

Как известно, Евросоюз с 1 августа ввел в действие экономические санкции против России, которые будут применяться в течение года.

Финляндия: ценники в магазинах украшает надпись "Спасибо Путин!" 1 22.08.2014

На днях, в социальных сетях появились фотографии, на которых изображены довольные жители Финляндии, которые благодарят президента России Владимира Путина за введенные санкции.

В Финляндии приветствуют корректировку "санкционного" списка России 21.08.2014

Решение об изъятии из перечня "санкционной" продукции России безлактозного молока и безлактозных молочных продуктов является позитивным моментом. Такое мнение высказал сегодня ИТАР-ТАСС директор по международным отношениям Торговой палаты Финляндии Тимо Вуори.

Российское правительство исключило часть продуктов из санкционного списка 1 21.08.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев исключил из санкционного списка, который стал ответом на ограничительные меры стран Запада в отношении российской экономики, целый ряд продуктов, в том числе безлактозное молоко и мальков лосося.

Санкции России: латвийские продукты могут "поехать" в Узбекистан 20.08.2014

В поиске новых рынков сбыта для латвийской сельскохозяйственной продукции Центр консультаций и образования на селе организует на следующей неделе встречу латвийских производителей с делегацией предпринимателей из Узбекистана, сообщил глава организации Мартиньш Цимерманис.

TV5 Monde: Швейцария не оставит Россию без сыра — несмотря на критику 20.08.2014

Благодаря российскому эмбарго на европейские продукты, швейцарские компании значительно увеличили объем поставок сыров и других молочных продуктов в Россию, передает TV5 Monde.

Швейцария отказала производителям из ЕС в обходе российских санкций 20.08.2014

Швейцария, не попавшая под российское продовольственное эмбарго, отказала производителям из Евросоюза в реэкспорте товаров через свою территорию, пишет The Wall Street Journal.

Российское эмбарго: в Латвии супермаркеты не снизили цены, в РФ дорожают продукты 1 20.08.2014

Цены на продукты питания, а также спрос на продукцию местных производителей мало изменились в латвийских супермаркетах после введения Россией запрета на импорт продовольствия из Евросоюза.

Нидерланды оценили ожидаемый ущерб от российских санкций в 300 млн евро 19.08.2014

Ответ России на санкции нанесет экономике Нидерландов ущерб как минимум на 300 млн евро, следует из данных Центрального Бюро статистики Нидерландов (ЦБС).

Правительство решило поддержать местных производителей 1 19.08.2014

Чтобы поддержать производителей продуктов питания и фермеров, пострадавших от российских санкций, правительство создаст новый дополнительный финансовый инструмент по частичному погашению кредитных процентов.

В. Гадзане: В сложившейся ситуации необходимо поддержать местных производителей 4 19.08.2014

Мелкие и крупные крестьяне, безусловно, обеспокоены санкциями на запрет экспорта пищевых продуктов в Россию, к тому же, в Даугавпилсском крае в частности, ситуация осложняется и чрезвычайным положением, объявленным в связи с распространением африканской свиной чумы.

Еврокомиссия выделяет 125 млн. евро пострадавшим фермерам 4 18.08.2014

Еврокомиссия предоставит из бюджета Евросоюза 125 млн. евро производителям скоропортящихся овощей и фруктов.

Экс-премьер: Ушаков не должен просить Россию сохранить "Рижские дворики" 2 18.08.2014

Мэр Риги Нил Ушаков должен отражать позицию Латвии, а не свою личную.

Путину посоветовал ввести санкции немецкий инвестор 18.08.2014

Ввести продовольственные санкции президенту России Владимиру Путину посоветовал... немецкий инвестор Штефан Дюрр, который недавно получил российское гражданство и возглавляет ведущий в России аграрный холдинг.

Экс-премьеры рассказали, как спасти молочную отрасль 1 18.08.2014

Чтобы поддержать молочную отрасль Латвии в условиях российского эмбарго, необходима широкая кампания популяризации местных продуктов и снижение НДС.

Ринкевич: в экономической войне России не победить 4 18.08.2014

Экономическая война между Западом и Россией будет болезненной для обеих сторон. Однако России ее не выиграть.

РФ может ввести запрет на импорт промышленных товаров из США и ЕС, утверждают источники 1 18.08.2014

Вслед за запретом на импорт продовольствия из Соединенных Штатов, Европейского союза и других стран, которые приняли санкции против РФ в связи с украинским кризисом, Россия может ввести ограничения на ввоз промышленных товаров, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на двух федеральных чиновников.

Премьер: мы зависим от России на 10%, серьезные люди из-за эмбарго не разорятся 8 18.08.2014

Серьезные сельскохозяйственные предприятия из-за российских санкций не разорятся. Об этом в интервью Латвийскому радио заявила премьер Лаймдота Страуюма ("Единство").

Калвитис: нельзя ругать предпринимателей за сотрудничество с Россией 1 18.08.2014

Латвийскую продукцию, которая попала под санкции России, нужно начинать продавать в третьи страны за субсидированную цену.

Санкции России: президент Латвии соберет совет экс-премьеров 18.08.2014

Бывшие премьеры сегодня встретятся с президентом Андрисом Берзиньшем, чтобы поделиться с ним своим мнением о мерах по уменьшению влияния на латвийскую экономику российского эмбарго на продовольственные продукты.

Санкции РФ могут привести к отставке правительства Финляндии 3 14.08.2014

Финляндия - одна из стран, наиболее пострадавших от резкого ухудшения отношений между Россией и ЕС. Война санкций наложилась на внутренний кризис в национальной экономике, и правительству уже предсказывают скорую отставку.

Страуюма: санкции РФ нанесут 55-милионный ущерб экономике Латвии 4 12.08.2014

Эмбарго на продукты питания из ЕС и стран Северной Америки, объявленное Россией, нанесет Латвии ущерб в размере 55 млн евро. Об этом заявила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма в интервью телеканалу LTV.